Бизнес на Кипре


Иностранцам больше не требуется разрешение Центрального Банка Кипра, чтобы держать акции в Кипрских компаниях. Любой может зарегистрировать свой бизнес на Кипре,  как гражданин Кипра, Европы, так и гражданин какой-либо другой не Европейской страны. Ко всем относятся одинаково, а процесс регистрации стал гораздо легче. Регистрация компании на Кипре не требует присутствия настоящего акционера на острове.

На Кипре больше нет никаких отличий между тем, что когда-то называлось оффшорными и локальными компаниями. Раньше оффшорные компании пользовались заниженным уровнем корпоративного налога, в размере 4,25%. Теперь же все компании платят корпоративный налог в размере 10%. Даже повышение налога до 10%, в настоящее время, по-прежнему поддерживает его позицию, как самого низкого корпоративного налога в Европе, с другими преимуществами, привлекающими многих иностранных инвесторов. Кипр признан престижной юрисдикцией с низкими налогами, никак не сопровождаемой атмосферой подозрения, которая обычно окружает все оффшорные юрисдикции.

Компания, зарегистрированная на Кипре, добивается признания, когда используется, как часть хорошо спланированной международной налоговой системы. По вступлении Кипра в ЕвроСоюз в мае 2004 года, все ограничения по денежному контролю были уничтожены. Теперь инвестор может спокойно переводить деньги на и с Кипра без каких-либо ограничений. И еще одно важное сведение на заметку, это то, что регистрация компаний на Кипре позволяет воспользоваться всеми преимуществами европейской компании, торгующей с другими компаниями, зарегистрированными где-либо в ЕвроСоюзе.

Интересы настоящих акционеров защищаются с помощью договора доверия номинального акционера по отношению к настоящему. Там, где используются номинальные акционеры, сведения о настоящих акционерах или директорах копании никогда не будут доступны или обнародованы обществу.

Директора компаний никогда не встретятся с какими-либо трудностями по открытию корпоративных банковских счетов и будут обязаны указать настоящих акционеров компании. В тоже время, открытие информации банку не означает, что она будет доступна обществу. Банки не имеют право выдавать информацию о вашей компании, за исключением случаев, когда она будет запрошена судом республики Кипр. Такие случаи происходят очень редко и обязательно относятся к подозрению в незаконном отмывании денег или причастности к террористическим организациям.
 

Желаете задать вопрос специалистуВаш вопрос будет рассмотрен  в течении  нескольких часов

Связаться по телефону +357 99335705 : +357 24652771